суббота, 4 ноября 2017 г.

Sibylle Baier - Colour Green ℗ 2006 (1970-1973) [FLAC]



Исполнитель: Sibylle Baier
Страна: Germany
Название альбома: Colour Green
Год выпуска: 2006
Годы записи: 1970-1973
Этикетка; Orange Twin Records
Жанр: Folk, Acoustic Folk 
Формат: FLAC
Габариты: 159 MБ
Хронометраж: 00:33:05
Доступ: Yandex

Удивительная затворница Сибилла Байер в мире современной музыки явление необычное. Возможно, мы бы никогда не услышали ее песен, если бы не всемогущая и необъяснимая насмешница по имени Судьба.

Записанный еще в начале 70-х ее единственный альбом «Colour Green» увидел свет в 2006 году. Отложенные на тридцать лет любовь и признание множества слушателей настигли Сибиллу мгновенно. Она стала звездой, вопреки принятому когда-то решению. Но давайте обо всем по порядку.

Сибилла Байер родилась в одном из важнейших культурных центров Германии – городе Штутгарте. Точной даты рождения ни в одном из источников информации найти не удалось; приблизительно, она относится к началу 50-х годов. В 60-е, как и многие молодые люди того периода, Сибилла увлекалась кинематографом (как же иначе – ведь это было время зарождения Новой волны), музыкой, живописью и политикой. Благодаря своему мужу, который занимался написанием киносценариев, Сибилла познакомилась с большим кругом талантливых и неординарных людей. Богему составляли актеры, музыканты, художники и эксцентричные бродяги, имевшие собственный взгляд на мир. Интересно, что не чуждая музыке и живописи, сама Сибилла в то время работала швеёй.